Женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женские секреты » Красота и мода » Веснушки и как с ними бороться


Веснушки и как с ними бороться

Сообщений 1 страница 20 из 22

Опрос

Как вы относитесь к веснушкам?
У меня они есть, и я довольна

50% - 4
У меня они есть, но я хочу от них избавиться!

12% - 1
У меня их нету, но я бы хотелачтобы они уменя были

25% - 2
У меня их нету и слава Богу!

12% - 1
Голосов: 8

1

Озорные конопушки
Соскочили у Веснушки,
Точно бусинки, со щек -
И в траву да под кусток.

Далеко не для всех людей приход весны связан только с положительными эмоциями. Ведь весеннее солнце знаменует не только таянье снегов, пение птиц и зелёную травку, но и появление на лицах пятнышек, называемых в народе "веснушками". В медицине их название не столь симпатично - эфелиды, что в переводе с греческого означает "солнечные нашлепки".
Отношение к веснушкам глубоко субъективно. Одни считают их украшением, неразрывной частью своего внешнего "я", другие, напротив, глубоко убеждены в том, что эти пигментные пятнышки - сущее наказание и стремятся во чтобы то ни стало убрать эти "весенние брызги" со своей кожи. Положительное отношение к веснушкам гораздо удобнее, ведь вывести их не так уж просто и это требует немало времени и терпения. Но если вы уж точно убеждены, что веснушки - ваш "враг", читайте дальше…
http://www.butik.com.ua/vneshnost/img/vesnushki.jpg

АСТРОЛОГИ против ВЕСНУШЕК
В древности многие мудрецы советовали веснушки непременно сводить, так как этим, якобы, повышается энергозащищенность организма. Астрологи обвиняют Меркурий в появлении веснушек, поскольку именно в момент правления Меркурия в организме накапливается избыток энергии, вызывающий появление этих маленьких бестий.
Однако веснушки могут появляться и при недостатке энергии в организме. В принципе, считается, что если веснушки расположены только на лице, это не ослабляет биоэнергетику организма, а вот на теле - увы, причем, именно на так называемой "злой" половине тела (для мужчин - правая, для женщин - левая).
Веснушки часто расположены несимметрично, а периодически они собираются в сконцентрированные на том или ином участке тела группы. Эти группы веснушек интересно толкуют астрологи. Например, если группа веснушек сконцентрировалась напротив определенных внутренних органов, это, по мнению астрологов, означает, что какие-то важные для данного человека вопросы будут решаться группой людей (например, получите на партбюро строгий выговор с занесением). Группа веснушек, поселившаяся на ногах, - признак предстоящей поездки, а на руках - предвестница тяжелой физической работы.

МЕДИЦИНА о ВЕСНУШКАХ
Если отвлечься от неубедительных доводов астрологов, настоящая причина появления веснушек - нарушение пигментного обмена. Ведь эфелиды - это скопления зерен темного красящего вещества - меланина. Он образуется из бесцветной аминокислоты тирозина на границе глубокого и поверхностного слоя кожи. Поэтому-то веснушки так трудно свести - необходимо удалить их поверхностный слой.
О меланине известно, что он образуется из тирозина под действием ультрафиолетовых лучей. Поэтому веснушки "родственницы" загара. Но загар характеризуется равномерным распределением тирозина в клетках кожи, а веснушки - это островки тирозина, самопроизвольно превратившегося в меланин. Именно самовольно, ведь они бывают и на закрытых частях тела.
У кого есть веснушки, они существуют постоянно. Однако осенью и зимой они бледнеют и становятся незаметными, а в весенне-летний период появляются вновь. Существует мнение, что они передаются по наследству. Чаще веснушки встречаются у блондинок и рыжеволосых.
Чтобы не быть "несправедливым" к веснушкам, следует признать, что они - не просто отклонение от нормы, а закономерная реакция самозащиты организма от ультрафиолета.
Исходя из сказанного выше, всем, кто предрасположен к появлению веснушек прежде всего нужно позаботиться о защите лица от ультрафиолетового облучения.
То есть - носить солнцезащитных очков, широкополые шляпы; во время наибольшей солнечной активности (с 12 до 15 часов дня) лучше находиться где-нибудь в тени. Если же вы решили выбраться на солнце, то используйте солнцезащитный крем с максимальным защитным числом (SPF).
Следует помнить, что защитные кремы и пудра предохраняют кож от солнечных лучей только в течение трех-четырех часов. Если приходится долго находиться на солнце, то нужно, предварительно удали предыдущий слой крема и пудры, нанести новый.

ПРОСТЫЕ (?) МЕТОДЫ
Самый надёжный способ - подождать эдак лет 10-20. Ведь с возрастом они постепенно исчезают. Пик "пятнистости" приходится на 20-25 лет. Затем веснушки начинают бледнеть, а после 40 могут совсем исчезнуть.
Для тех же, кого подобный "метод" не устраивает, можно обратится в специальную клинику. Там зловредные эфелиды, как и многое другое, изведут при помощи жёстких косметологических процедур. Для этого применяются сильнодействующие препараты, вызывающие медленное и глубокое шелушение.
Правда, кожа от подобных процедур повреждается, хоть и ненадолго. Поэтому, если вы не ленивы, лучше испробовать средства менее радикальные и более полезные.

ОТБЕЛИВАЮЩИЕ МАСКИ
Лучше всего в начале весны и на протяжении всего лета регулярно делать отбеливающие маски
Отбеливать кожу от веснушек умели ещё красавицы Древнего Египта. Сперва "конопатые" дамы пользовались хреном и одуванчиком, а затем открыли для себя лимон и огурец. Содержащиеся в этих растениях вещества, проникая внутрь, окисляют темный пигмент и тем самым осветляют кожу.
К тому же, где же, как ни во фруктах содержатся в большом количестве фруктовые кислоты. Эта группа веществ широко применяется в косметологии для химического пиллинга и входит в состав омолаживающих кремов. Отшелушивание роговых чешуек, составляющих верхний слой кожи, вызывает и уменьшение пятен.

Самым простым способом отбеливания кожи является маска из огурцов. Свежие овощи необходимо почистить, порезать и расположить на лице. Более эффективным является использование огуречного сока, который получается после протирания овоща и отжимания. Из других соков хорошо зарекомендовал себя лимонный сок, но не лимонная кислота. Последняя может вызвать ожоги кожи. Через двадцать-тридцать минут необходимо смыть маску.
Эффективной считается и маска с хреном и кислым молоком. Для этого надо перемешать 0,25 стакана кислого молока, 1 ст. ложку овсяной муки и 0,5 чайной ложки тёртого хрена, смесь надо поместить между 2-мя слоями марли и положить на лицо на 15-20 минут.
Обратите внимание, что свежие овощи и фрукты действуют более эффективно, чем их сотоварищи прошлогоднего урожая. То же самое касается сравнения "продуктовых отбеливателей" с грядки с их парниковыми собратьями.

Если веснушек немного и они редко расположены, попробуйте для их удаления воспользоваться химически чистым глицерином: на спичку наматывают ватку, смачивают в глицерине, смазывают каждую веснушку. Не умываются и не смазывают кожу кремом. Процедуру проводят несколько дней подряд. Эффект заметен уже после недели такого лечения.

Тем, кто любит кожу цвета загара, можно провести курс с применением морковного сока - так и "загорите", и веснушки на этом фоне станут менее заметными. Для этого 2 раза в день протирайте лицо и шею соком свеженатёртой моркови, а затем, дав ему высохнуть, делайте самомассаж с оливковым маслом.
Кроме того, ежедневно употребляйте ложку меда со стаканом морковного сока. Кстати, этим "волшебным снадобьем" постоянно пользовалась маркиза де Помпадур - фаворитка короля Людовика XV, великолепной кожей и блеском глаз которой восхищался весь двор.

Веснушки можно удалять, облучая лицо кварцевой лампой до появления шелушения. Сеансы проводят через день. Этот метод подходит для тех, кто большую часть времени находится на открытом воздухе. Кожа при таком способе шелушения освобождается от веснушек, а чувствительность ее к солнцу уменьшается. Но эту процедуру лучше проводить под наблюдением специалиста.

ОТБЕЛИВАЮЩИЕ КРЕМЫ
Если вы не любители "домашних" средств, то можно воспользоваться готовыми отбеливающими кремами, которые сегодня представлены на рынке в большом количестве. Мягкое отбеливающее действие оказывают кремы, содержащие жировые вещества (ланолин, спермацет, персиковое масло). Это, к примеру, Correcteur Anti-Taches/Lierac, Riche Creme (крем для рук от пигментных пятен)/Yves Rocher.
Только не надо использовать для удаления веснушек средства, содержащие ртуть и перекись водорода. Ртуть, всасываясь, оказывает токсическое воздействие на организм, а перекись водорода является мутагенным (вызывающим мутации) веществом. Так что прежде чем купить любое средство для "выведения веснушек", внимательнейшим образом ознакомьтесь с его составом.
Определить, какой лосьон или крем лучше всего подходит для вашей кожи, можно лишь методом проб и ошибок. Другое дело, что у косметологов-профессионалов процесс подбора средства может занять несколько минут, а в домашних условиях потребуется несколько месяцев.
Не надейтесь, что после первой отбеливающей маски все веснушки мгновенно пропадут. Для этого необходимо 2-3 недели упорной "маскировки". Впрочем эффект может быть и избыточным. Появляющиеся слишком светлые пятна на коже могут быть следствием очень долгой экспозиции отбеливателей. Устранить эти побочные эффекты можно с помощью средств для автозагара. Достаточно равномерно нанести их на кожу, и белые пятна и веснушки скроются под покровом темного загара.
Нельзя забывать, что все отбеливающие маски надо делать только вечером, так как после этой процедуры нельзя допустить попадания солнечных лучей на кожу.
После отбеливания кожи обязательно используйте солнцезащитные лосьоны и кремы. После таких процедур кожа становится более чувствительной к ультрафиолету, и даже осеннее солнце может вызвать появление новых веснушек.

ДИЕТА
Что касается диеты, то обязательно нужно следить за содержанием в ежедневном рационе витаминов С и PP (аскорбиновую и никотиновую кислоту). Никотиновая кислота обладает способностью ослаблять чувствительность кожи к солнечным лучам. Кроме того, в конце года надо больше употреблять пищи, содержащей витамин С: настой шиповника, лимоны, клюквенные морсы, грейпфруты, квашеную капусту, апельсины, зеленый лук.
Если нет возможности получать эти витамины в достаточном количестве с натуральными продуктами, можно принимать их в таблетках в течение двух-трех недель витамин С по 1-1,5 г три раза в день до еды, а витамин РР по 0,01 г три раза в день после еды. После каждого курса делается недельный перерыв. Всего проводится два-три курса.

И напоследок, ещё раз подумайте стоит ли удалять веснушки, претерпевая столько мук. Николь Кидман; две "спайс-гёрлишки" - Джерри Холливел и Эмма Бантон; топ-модели Ами Картрайт, Девон Аоки, Мэгги Ризер, Мини Анден, Мисси Рэйдер, Анджела Линдвалл и десятки других также, как и вы, украшены "весенними брызгами" и ничуть по этому поводу не комплексуют.

0

2

У меня есть веснушки и они мне оч нравятся!)))Это так забавно))Правда у меня их мало))

0

3

^_^ Лично я не люблю веснушки не кому не в обиду  ^_^

0

4

:fie: Иногда это смотриться эффекто,а кому-то веснушки вапще не идут...

0

5

-•Карамелька•-  это ты права,кому-то идут а кому-то нет,а мне идут)))

0

6

я себе очень хочу веснушки!!!

0

7

конечно, на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет... Вот тем, кто хочет "отбелить" веснушки непременно поможет маска для лица. ее заказать можно только через интернет на  Стоит не дорого, эффект потрясающий  :o4ki:

0

8

Ненаю,конешно кому как,но я не перношу их..)

0

9

Обожаю конопушки!!!!! но сама их не имею )))

0

10

у меня, например, тоже есть веснушки))но я ими довольна)) вот подруга мне говорит, чтоб я их тоналкой закрашивала, а я говорю "зачем, если  мн еитак они нравятся и идут"..летом у меня больше веснушек, а вот на зиму они немного сходчт!!!но, зачем мне их замазывать ,если мне итак с ними хорошо))))

0

11

shevska_93@mail.ruM@shk@
она просто тебе завидует)

0

12

Вот я даже не читала эту большую статью про избавление от веснушек! Зачем? Ведь они мне так нравятся)) Согласна со всеми девчонками, что это так мило))) особенно летом их много!)

0

13

У меня их нет и я их не хочу!!!

0

14

Я свои веснушки и пигментные пятна смогла убрать с помощью процедуры фотоомоложения! Делала у косметолога Кирсанова Олеся в институте красоты СПИКА. Очень довольна результатом, лицо избавилось от неприятных пятен и обрело свежую чистую кожу=))) Рекомендую.
Там работают отличные специалисты, а также проводят и пластические операции!

0

15

Вам к косметологу обратиться нужно

0

16

Можно решить много своих проблем по косметологии, если найдете время и обратитесь к https://rth.ru/beard-2/ , то будет все в лучшем виде, как и задумывали раньше!

0

17

веснушки ето красиво ))) мне нравиться люди с веснушками

0

18

Привет. Могу предложить вам Лазерный Доктор в Петербурге, где есть различные виды массажа, а так же чистка лица и эпиляция. Делали мне массаж именно там. Советую.

0

19

ДА!

Отредактировано tributer (2019-06-30 23:35:15)

0

20

Веснушки сейчас даже рисуют себе некоторые, они в тренде)

0


Вы здесь » Женские секреты » Красота и мода » Веснушки и как с ними бороться