Женские секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Женские секреты » Красота и мода » целлюлит

целлюлит

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

предлагаю обсудить одну из основных проблем современных женщих. целлюлит, или "апельсиновая корка". существует мнение, что этому заболеванию подвергнуто в большей мере только нынешнее поколение. и с ним можно согласиться, исходя из основных причин целлюлита:
1) основная причина. малоподвижный образ жизни. учеба, работа -  вольшую часть суток мы проводим сидя на нашей попе. в следствии чего просходит блокировка пор и соли не могут могут выводиться, закрепляясь основательно ввиде противных бугорков
2) питание. основные вещества, вызывающие целлюлит - это соли натрия и кальция, в большом количестве употребляемые  нами в пищу. и отказаться от них практически невозможно. а они в свою очередь очень тяжело выводятся из организма, затвердевают в подкожном жире (а больше всего его на попе) и склеиваются в ненавистные бугорки.
3) ожирение. здесь - но комментс.

теперь рассмотрим способы борьбы с этой проблемой:
1) очень хорошо помогает при целлюлите сауна и скрабирование при помощи специальных антицеллюлитных скрабов. скраб размягчает бугорки, а сауна расщиряет поры, позволяя солям выйти из организна
2) занятие спортом, активный образ жизни - позволяет не допускать блокирование пор и своевременный вывод солей
3) антицеллюлитные массажи и обертивания. особо эффективными считаются баночный и медовый массаж
4) правильное питание. исключать из рациона кальций было бы вредно, но вот соль можно и ограничить=)
5) всякие "чудодейственные" крема, в эффект которых я не верю

самым действенным методом считается комплекс: массаж, сауна и правильное питание.

а как думаете вы? страдаете ли вы от целлюлита? как с ним боретесь?

з.ы. сорри за странное изложение, не захотелось ниоткуда копировать, писала сама.

0

2

Ну пока это мне не знакомо. А вот растяжки.. Хоть они и светлые. но раздражают((

0

3

ну пока этим слава богу не страдаю но всё равно твой совет пригатиться большое спасиба.

0

4

Я прошлым летом нарвалась на баночный массаж. Еще его называют "антициллюлитным". После 3-х сеансов, тело буд-то бы палками несчадно побили. Адские боли во время сеанса. Не советую, больше вреда чем пользы.

0

5

Арифметика написал(а):

полностью согласна! На баночный массаж ни ногой!!!!!!!! Для борьбы с целлюлитом использую сапропель (озерный ил). Заказываю на
Целлюлит ухудшает кровообращение тканей и обмен веществ, токсины не выводятся и скапливаются в клетках. Оболочки клеток не выдерживают нагрузки и лопаются, а содержимое (жир) остается в межклеточном пространстве, склеиваясь в плотные комки. Применение диеты не позволяет избавиться от целлюлита, так как организм начинает использовать этот жировой запас только при полном истощении. Для борьбы с целлюлитом необходимо использовать комплекс процедур (диета, массаж, физические упражнения, обертывание в сочетании с использованием сапропеля (внутренним и наружным).
Внутренний прием сапропеля производится утром натощак ежедневно.
Наружно применять сапропель лучше всего в бане. За 40—60 минут до процедуры необходимо освободить мочевой пузырь и кишечник, противопоказано пить и принимать пищу.
Принять горячий душ с гелем и скрабом в течение 5 минут. Затем необходимо сделать три захода в парную по 5—7 минут. После каждого захода надо принять очень теплый душ. Использование бассейна с холодной водой необходимо исключить, так как при прекращении потоотделения эффект похудания уменьшается.
Затем на чистое пропаренное тело наносится сапропель слоем 3—5 мм на 20 минут. Такой слой грязи долго держит тепло, под действием которого активно происходят следующие процессы:
раскрываются поры, усиливается потоотделение и кровообращение;
с потом выводятся токсины;
микроэлементы, содержащиеся в сапропеле, впитываются в кожу и улучшают обмен веществ;
жир расщепляется.
В завершении процедуры необходимо смыть грязь, нанести антицеллюлитный крем и тепло одеться. Такую процедуру необходимо делать регулярно 1—2 раза в неделю.
Посещать баню лучше всего вечером. Перед сном пить и есть противопоказано (в крайнем случае можно выпить полстакана цитрусового или ананасового сока или минеральной воды).

В домашних условиях, если нет возможности посещать баню, рекомендуется проводить грязевое обертывание, чередуя его с солевыми ваннами. Необходимо соблюдать следующую последовательность процедур в течение 20—30 дней: первый день — грязевое обертывание, во второй — солевая ванна, третий — отдых.

Для обертывания грязь подогревают на водной бане до 40 градусов С и после 10-минутного горячего душа наносят на чистую кожу слоем 3—5 мм. Затем необходимо обернуть тело тонкой пленкой и одеялом для поддержания тепла на
20—30 минут, после чего надо принять горячий душ, втереть в проблемные зоны антицеллюлитный крем и лечь спать. Принимать пищу и пить не рекомендуется.

Для солевой ванны лучше всего использовать морскую соль, которая продается в аптеке. Температура воды должна быть 38—40 градусов С, продолжительность процедуры 18—20 минут. На одну ванну используют 1—2 стакана соли.

0

6

Вао... сапропелем пользуюсь давненько, но чисто для  лица и волос. Действительно, уникальный продукт.  Попробую поделать эти ванночки, думаю не подведет.

0

7

LizzavetKa
Совершенно согластна. Эффект хороший. Я ещё дополняю кофейной гущей. И еще слышала о ванах с отваром из сосновых веток, но увы у нас не растут сосны, и поэтому эту процедуру мне не попробывать, но все хвалят. Попробуйте! Потом расскажите об эффекте.

0

8

А кто как борится с растяжками?

0

9

целлюлит - это больная тема тех, кому за 20-ать и бороться с ним очень сложно и трудно, но не сомненно нужно. спасибо за советы

0

10

У меня пока к счастью такого нет ...

0

11

У меня только начинается  :sorry:

0

12

Надо ходить на масажи, что бы укрепить кожу и избавится от цилюлита. Массажи очень болючие!! Я ходила в синяках!!!!

0

13

Да, массажики-это больно, но помогает :bye:

0

14

ПиПКа написал(а):

целлюлит - это больная тема тех, кому за 20-ать и бороться с ним очень сложно и трудно, но не сомненно нужно. спасибо за советы

отнюдь нет,это восполение ПЖК,я видела девочек и 12,15 лет,которые страдают от этого. Это болезнь,это лечиться. Все зависит от гормонального фона,т.е в период полового созревание,может и появиться.
Мочалка из люфы+морская соль,растирать до покроснение.

0

15

Я тоже столкнулась с проблемой целлюлита после родов, теперь использую крем Брискуанум и питаюсь по программе из https://diet-diet.ru/diety/dieta-na-120 … ptami.html

0

Вы здесь » Женские секреты » Красота и мода » целлюлит